Esatto, ora bisogna capire il tipo di esercizio, fra frequenze e corse varie...
a grandi linee i percorsi saranno questi:
40 Bonola M1 - Q.re Bruzzano
41 Q.re Bovisasca - via Senigallia
52 Q.re Comasina - Bicocca Università (riprende vecchio percorso della 40 che è stato modificato nel gennaio 2009, abbandonando via Gregoriovius che verrà coperto dall'86).
70 -uguale- sistemazione fermate in corrispondenza delle stazioni MM3 di Affori Centro e Dergano
82 Centrale FS - Q.re Bovisasca (per Novate vedi 89)
83 Comasina M3 - Bresso - Ospedale Maggiore
83/ (?) Comasina M3 - Bresso - Niguarda
86 va a coprire la tratta abbandonata dalla 40 in via Gregoriovius
89 Affori FNM - Novate Milanese
705 Comasina M3 - Cormano via Zara
708 Sesto Rondò M1 - Bresso - Niguarda
729 Comasina M3 - Cormano - Sesto FS/M1
200 -tutte le corse a Comasina M3- cesseranno di esistere le corse prolungate denominate 52/M3-
179 Comasina M3 - Varedo - Limbiate
edit: hanno aggiornato nuovamente la pagina, ora è più dettagliata!
http://www.atm-mi.it/it/ViaggiaConNoi/I ... heATM.aspx